iPhone是现在年轻人们比较追捧的智能手机 , 但是你们晓得iPhone中如何设置录屏功能吗?本期文章内容就为你们带来了iPhone设置录屏功能的具体操作方法 。

文章插图
1、要进入到iPhone手机“设置”中 , 进行模块选择和功能添加;

文章插图
【iPhone手机设置录屏功能的具体操作方法】2、在“设置”往下拖动 , 点击选择“控制中心”模块;

文章插图
3、在“控制中心”里面 , 玩家可以设置“应用内访问”权限 , 我们选择自定义控制;

文章插图
4、在自定义控制中 , 我们可以看到很多控制功能可以增加 , 比如:闹钟、相机、秒表、备忘录等等 , 我们往下滑动 , 选择“屏幕录制” , 到这里我们预计把功能增加完成了;

文章插图
5、屏幕录制”功能增加完成后 , 玩家可以上滑进入“控制中心” , 如下图所示:一个原点的就是录屏功能;
轻触即可在三秒内开启录屏 。
3Dtouch重按可以自定义录屏设置 , 可以开启或关闭录屏的声音等等 。

文章插图

文章插图
其实录屏功能在其他手机上很早就已经有了 , 而iPhone手机只能iOS11或以上的版本才能开启这个功能 。
根据上文讲解的iPhone设置录屏功能的具体操作方法 , 你们赶快去试试吧!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 遇到西门子冰箱显示屏怎样设置怎么办?3个处理方法帮助你
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 戴尔服务器使用教程 戴尔服务器怎么设置高性能
- 不去银行怎么改手机号
- 如何在内网中设置DNS服务器? 内网怎么设dns服务器
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- ftp服务设置 ftp服务器架设怎么汉化
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 如何在内网中设置FTP服务器? 内网怎么设置ftp服务器
