
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
【饿了么怎么申请部分退款】系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:支付宝10.2.23
解决办法一共分为4步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下饿了么申请部分退款的具体操作步骤:操作/步骤1打开饿了么打开支付宝APP应用,打开饿了么应用页面 。2打开订单在打开的饿了么应用页面底部中间,点击打开“订单”选项 。3点击申请售后在打开的订单页面点击要进行部分退款的订单,然后点击“申请售后”选项 。4点击提交选择要进行部分退款的物品,最后点击“提交”即可 。END总结:以上就是关于饿了么怎么申请部分退款的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 什么情况会数罪并罚,什么情况按最高犯罪处罚 什么情况会数罪并罚
- 最快速的运动减肥方法有什么?
- 第一次办医保卡在哪里办?需要什么材料?
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 灵活就业人员失业保险缴纳要什么条件?灵活就业人员可以补交失业保险吗?
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
