
文章插图
1、首先打开手机短信功能,进到手机短信页面,或是其他微信、QQ聊天页面也可以 。
2、然后点击下面的设置图标 。
3、进入设置后,找到键盘调节 。
4、点击之后,页面上会出现一个可以上下拉动的箭头 。箭头向上就是调大,向下就是调小 。
【vivo手机键盘怎么变大一点 vivo手机键盘怎么变大】5、上下调动箭头位置,调到合适的大小之后,点击完成,这样就能设置键盘的大小了 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
