
文章插图
【手机老是频繁有提示音 手机老是频繁有提示音怎么关闭】1、解锁手机,进入桌面,打开【设置】功能 。
2、进入设置界面 , 点击【通知和状态栏】选项 。
3、接着 , 点击【通知管理】选项 。
4、通知管理中是所有允许通知的应用,打开一个应用 。
5、打开后,如果开启了【通知铃声】但关闭了【悬浮通知】,则当这个应用有通知消息时会有提示音,但我们不会看到提示消息,所以感觉就是乱响 。
6、解决的办法就是关闭【允许通知】功能,即可解决问题,不重要的应用都可以关闭 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 执子之手与之偕老是什么意思 执子之手与之偕老解释
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
