
文章插图
手机QQ好友DNA如何查看呢,一起来看 。
1、打开手机qq并登录 。
2、进入到qq界面 , 在联系人栏随便找到一个好友 。
3、进入到好友聊天界面 , 需要从这里进入到查看好友DNA界面 。
4、用手按住屏幕从右向左滑动 。
5、然后进入好友DNA界面,在这里我们可以查看成为好友的天数、星座以及学校等 。
【QQ好友怎么去除好友DNA 手机QQ好友DNA如何查看】6、如果想要显示的更多,则需要自己和好友完善个人资料哟 。
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
