
文章插图
【余额宝服务怎么解约】演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:支付宝10.2.23
余额宝是支付宝的一项独立业务 , 用户无权关闭 , 不过可以将自动转入功能关闭 , 防止资金进入到余额宝中 。解决办法一共分为3步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下防止资金进入到余额宝中的具体操作步骤:操作/步骤1打开余额宝在支付宝功能界面中找到“余额宝”选项 , 然后单击以将其打开 。2进入余额自动转入在余额宝功能界面中找到“余额自动转入”选项 , 然后单击进入 。3即可转入按钮在弹出窗口中 , 将余额自动转入后面的按钮关闭即可 。END总结:以上就是关于余额宝服务怎么解约的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 如何使用文件传输服务器? 文件传输服务器怎么用
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 服务器内容保存多久 服务器上保存文件怎么恢复
- 如何在内网中使用代理服务器? 内网怎么用代理服务器
- 如何处理文件传输服务器已满的问题? 文件传输服务器满了怎么办
- 金蝶软件怎么连接服务器 金蝶异地怎么连接服务器
- 如何在内网中登录FTP服务器? 内网怎么登录FTP服务器
- 如何选择适合的文件传输服务器端口? 文件传输服务器端口怎么选
