之前在19楼app中想要发布文章却没有发布 , 存在了草稿箱中 , 但是该如何将草稿箱删掉呢?下面教程就为你们带来了19楼app中将草稿箱删掉的具体操作步骤 。

文章插图
1、打开19楼app , 点击右下角的【我的】;(如下图)

文章插图
2、点击下方的【手机草稿箱】然后点击右上角的【编辑】;(如下图)

文章插图

文章插图
【19楼App中将草稿箱删掉的具体操作步骤】3、点击你要删除的草稿旁边的【删除】然后点击【确认】即可 。(如下图)

文章插图
根据上文讲解的19楼app中将草稿箱删掉的具体操作步骤 , 你们也赶快去看看吧!
- app怎么与服务器交互 怎么把app连接到服务器
- app怎么与服务器交互 服务器怎么和app链接
- 为什么登录不了app 为什么登录不了app store
- 适合大学生App?
- 安卓手机上有哪些做视频的,强大而优秀的APP?
- 慕课的ppt可以导出吗 慕课app的ppt能下载打印吗
- iPhone购买的app怎么退订 苹果购买了app怎么退
- 苹果旅尤app是干嘛的
- 租房用哪个app比较靠谱
- 粉丝联盟app可靠吗 粉丝联机服务器怎么做任务
