【怎么关闭抖音黑白模式】

文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音15.3.0
解决办法一共分为3步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下关闭抖音黑白模式的具体操作步骤:操作/步骤1选择三横选项在抖音里打开“我”,在我的主页选择三横选项 。2选择背景设置打开的选项里面选择设置,在抖音设置里面选择背景设置 。3设置成经典模式在背景设置里面选择经典选项,设置成经典模式即可 。END总结:以上就是关于怎么关闭抖音黑白模式的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
