【淘宝手机版怎样开店 手机版淘宝网怎么开店】

文章插图
首先打开淘宝,点击右下角我的淘宝 。
进入我的淘宝页面,点击查看全部工具 。
往下翻找到我要开店选项,点击进入 。
认真阅读开店协议,确认后进入开店页面 。
输入店铺名,设置店铺logo等,然后点击立即开通 , 并进行实名认证即可 。
总结
1、首先打开淘宝,点击右下角我的淘宝 。
2、点击查看全部工具,往下翻找到我要开店选项 。
3、认真阅读开店协议,确认后进入开店页面 。
4、输入相关开店信息即可 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 2021返乡核酸检测证明电子版的可以吗
- 比亚迪唐燃油版一箱油能跑多少公里 比亚迪唐燃油版一箱油跑多远
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
