
文章插图
以苹果手机ios14系统为例:充电提示音可以打开手机的快捷指令,然后运行快捷指令,最后点击完成即可 。
具体操作步骤如下:
1、首先打开手机的快捷指令,然后选择自动化;
2、点击+号,创建个人自动化,并选择充电器;
3、搜索快捷指令,并运行快捷指令;
【充电提示音怎么设置 充电提示音怎么设置vivo】4、最后点击快捷指令,然后点击下一步,并点击完成即可 。
- 韶华的拼音 韶华的拼音及解释
- 点缀的拼音 点缀的拼音及解释
- 挨的拼音 挨的组词
- 撇的拼音 撇的组词
- 验的拼音 验的组词
- 混的拼音 混的组词
- 轰的拼音 轰的组词
- 做的拼音 做的组词
- 邑的拼音 邑的组词
- 便的拼音 便的造句
