你们知道掌上生活打开手势登录的操作过程吗?若是不清楚的话,就来学习掌上生活打开手势登录的操作方法吧!

文章插图
1.首先点击打开掌上生活APP
【掌上生活怎么打开手势登录_具体操作过程】2.进入软件后,点击“我的”页面,进入右上角“设置”功能,如图所示

文章插图
3.在掌上生活软件设置内,点击进入“安全管理”界面

文章插图
4.接着在安全管理中,再点击一个安全设置“手势”,进入手势设置

文章插图
5.在手势密码页面中,点击开启软件“手势密码开关

文章插图
6.开启后首先进行身份验证,接着就可以绘制手势图案了(任意即可,必须是四个点),如图所示;下次登录即可使用手势解锁 。

文章插图
上面就是小编为大家带来的掌上生活打开手势登录的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦 。
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
