
文章插图
有时我们需要把自己手机里的文本朗读出来,苹果手机进行设置后可以实现,那么,苹果手机文本朗读设置在哪里?
点击苹果手机的“设置”图标 。
往上滑,找到并点击“通用”选项 。
点击“辅助功能”选项 。
进入“语音”选项 。
【苹果在哪设置朗读文字 苹果手机文本朗读设置在哪里】点击“朗读屏幕”右边的按钮,将其打开就可以了 。
- 第一次办医保卡在哪里办?需要什么材料?
- 遇到西门子冰箱显示屏怎样设置怎么办?3个处理方法帮助你
- 应用服务器地址在哪里看 应用服务器怎么查询密码
- 戴尔服务器使用教程 戴尔服务器怎么设置高性能
- 如何在内网中设置DNS服务器? 内网怎么设dns服务器
- ftp服务设置 ftp服务器架设怎么汉化
- 如何在内网中设置FTP服务器? 内网怎么设置ftp服务器
- 两个微信关联怎么设置
- 如何在内网中设置IIS服务器? 内网怎么设置iis服务器
- 如何在内网中设置代理服务器? 内网怎么设置代理服务器
