
文章插图
1、长按手机电源键关机 。
2、在确认手机完全关机之后,同时按住华为手机音量减键和电源键不放 。
3、直到手机进入 Recovery模式 。进入手机Recovery模式后 , 有一个安卓机器人,此时按主菜单键即可进入操作界面 。
4、在操作界面找到wipe data/factory reset和wipe cache partition。把光标移到wipe data/factory reset,按电源键确认,并将光标移动到“YES”确认即可 。
5、同样进入wipe cache partition按电源键清除缓存,然后选YES确认 。
【安卓强制恢复出厂设置 安卓忘记密码强制恢复出厂设置】6、手机重启,恢复出厂设置成功 。
- 服务器内容保存多久 服务器上保存文件怎么恢复
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 车贷可以担保吗 车贷拟出新政:取消强制担保
- 被降额度的信用卡还会恢复额度吗 信用卡被降额后还不上怎么办
- 让老腿恢复“年轻” 腿老了,如何恢复
- 刷入安卓系统教程 惠普TouchPad平板上市时间
- 安卓架设服务器 安卓服务器怎么隐藏前端
- 2021春节返乡不够14天会被强制居家监测完在放行吗
- 脸部过敏一般多久能自行恢复
- 遇到松下空调强制运行也不启动怎么办?3个处理方法帮助你
