
文章插图
有时候我们去商铺或者超市购物 , 如果商家没有微信收款或者其他原因只能使用支付宝,我们怎么把钱转账到支付宝呢,接下来看一下如何把钱转账到支付宝
【微信钱包怎么提现到支付宝余额 微信钱包怎么提现充值到支付宝】首先打开微信,在微信界面点击,我的 , 在我的界面找到钱包,点击进入
在我的钱包界面中点击零钱进入
这时来到我的零钱,在这里可以看到提现,充值啷个按钮,如果是提现点击提现
输入所需要提现的金额,确认提现输入支付密码即可提现
提现成功以后会看到提现成功页面,在提现需要等待2个小时到账,提现时在提现成功界面上可以看到提现到账所需要的时间
提现到银行卡以后,把该银行卡绑定支付宝,在支付宝点击余额,在余额界面进行充值 , 输入所需要充值的金额,输入支付密码即可充值到支付宝
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
