【小米手机怎么充值公交卡?详细操作流程】你是否想了解小米手机充值公交卡的操作流程?下面就是小编带来的小米手机充值公交卡的操作方法 , 赶紧来看一下吧 , 相信对大家一定会有所帮助哦 。
1.点击小米钱包
2.在小米钱包的首页点击公交卡

文章插图
3.在小米公交下点击立即充值

文章插图
4.选择充值金额 , 金额有10、20、50、100 , 这里以充值20为例

文章插图
5.支付金额 , 我这里设置了指纹支付

文章插图
6.充值成功 , 返回小米钱包首页查看公交卡余额

文章插图
上面就是小编为大家带来的小米手机充值公交卡的操作流程 , 希望对大家能够有所帮助哦 。
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
