熟悉有道词典是很简单的,但是大家知道有道词典打开自动发音的操作流程吗?今天小编就分享有道词典打开自动发音的教程,我们一起来看看吧!

文章插图
1.打开有道词典APP
2.来到了翻译软件里面,我们在这里接着选择【我的】

文章插图
3.翻译软件里面,【我的】这,我们接着选择【设置】

文章插图
4.在【设置】这,我们接着选择【单词本设置】

文章插图
5.翻译软件【单词本设置】这,我们接着就可以看到【自动发音】是关闭着的,

文章插图
6.翻译软件【自动发音】这,我们开启它就OK了,很简单的操作

文章插图
【有道词典如何打开自动发音?简单操作流程】上面就是小编为大家带来的有道词典打开自动发音的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦 。
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 西门子洗衣机显示门的图标如何处理与故障原因
- 西门子洗衣机童锁按键故障解决方法,如何正确使用洗衣机童锁
- 如何使用文件传输服务器? 文件传输服务器怎么用
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 民法典保证人履行了保证责任是如何维权
- 快速减臀部 如何运动减臀部显著
- 瑜伽球减肥健身操如何锻炼 瑜伽球减肥动作
- 如何在内网中使用代理服务器? 内网怎么用代理服务器
- 如何处理文件传输服务器已满的问题? 文件传输服务器满了怎么办
