
文章插图
手机:iPhone12,系统:ios14,软件版本:qq8.5.5
1、打开qq,点击左上角头像 。
2、选择设置 。
3、点击通用 。
4、选择聊天记录设置 。
5、将同步聊天记录至本机开启 。
【苹果手机qq卸载后聊天记录怎么恢复 qq卸载后聊天记录怎么恢复】6、然后点击备份聊天记录到电脑进行备份,即可恢复全部聊天记录 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
