
文章插图
小米手环4可以开启微信提醒,实现在手环上看到微信 。其具体操作方法是:
1、解锁手机打开与小米手环4绑定的小米运动应用,点击我的 。
【小米手环4能查看微信吗】
2、点击进入个人中心界面,我们选择小米手环4设备进入设置界面 。
3、点击后在小米手环4设置界面,选择APP通知提醒的选项 。
4、点击进入后,上方会提醒我们通知读取权限未开启,点击该选项 。
5、点击后下方会弹出开启小米运动通知读取权限,点击确定的选项 。
6、确定后再手机通知使用权界面,将小米运动后方的开关打开 。
7、打开后返回小米运动 , 将开启APP通知提醒后方的开关打开 。
8、打开后在下方的提醒的APP中,选择下方的管理应用的选项 。
9、点击进入管理应用后,勾选微信即可 。
- 周六能办离婚手续吗
- 信用卡欠款6年没有偿还能力会坐牢吗
- 鸭肉和芒果能一起吃吗
- 领取失业保险会影响养老金吗?找到工作还能继续领失业保险金吗?
- 油菜可以和豆腐一起吃吗 油菜能和豆腐一起吃吗
- 泰迪狗能不能吃面条
- 2023失业补助金能领几个月?大家千万不要领失业补助金是为什么
- 一方债务夫妻共同财产能否执行
- 养老金调整7月底前补发到位2022,部分人员或能涨500元以上
- 失业保险金能领几个月?失业保险费要交满几年才能领失业金?
