
文章插图
1、打开滴滴出行,在地图假面点击左上角的头像标志,选择菜单栏中第二项钱包选项 。
2、进入我的钱包后 , 选择支付方式,点击支付宝免密支付,系统会询问是否关闭免密支付选项 。
【微信滴滴怎么取消免密支付 滴滴怎么取消免密支付】3、选择关闭免密支付选项 , 此时系统会提示关闭支付宝免密支付成功 。
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
