手机QQ是现在上班经常使用到的社交软件,其中的群公告你们晓得如何编辑吗?本次教程就为你们带来了手机QQ中编辑群公告的具体操作步骤 。

文章插图
第1步
登陆手机QQ,进入“群聊”;

文章插图
【手机QQ怎么编辑群公告_具体操作步骤】第2步
点击右上角“人形”图标;

文章插图
第3步
进入之后点击“公告”;

文章插图
第4步
选择“需要更改的公告”;

文章插图
第5步
点击“编辑公告”按钮;

文章插图
第6步
输入需要修改的内容,点击右上角“发布”即可 。

文章插图
根据上文讲解的手机QQ中编辑群公告的具体操作步骤,你们也赶快去编辑群公告吧!
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
