
文章插图
【微信收藏图片怎么弄 微信里面收藏图片的方法】不管是在哪个软件里面只要有收藏功能的都可以收藏,收藏的可以永久的查看或者删除都可以,现在分享给大家怎么在微信里面收藏图片 。
打开手机微信 。
找到你要收藏的图片 。
把图片点开,手按住图片一两秒 。
现在会弹出几个选项,其中找到收藏选项 。
选择收藏后就会提示收藏成功 。
查看收藏的图片,进入微信里面“我的”
现在能看到“收藏”选项 , 进入收藏选项里面就可以看到你收藏的图片或者资料了 。
如果需要删除你收藏的图片,打开收藏的图片 。
在右上方有“三点”,点击后会弹出几个选项,选择“删除”选项就可以了 。
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 微信被别人登有提示吗
- 两个微信关联怎么设置
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 怎么阻止别人登你微信
- 微信不能发语音是怎么回事
- 微信不能发视频怎么回事
- 微信怎么交电费
- 微信怎么充话费
