微信怎么绑定qq邮件?微信绑定qq邮箱方法 。现在,很多朋友每天都会使用微信这个聊天工具 。当然,有些朋友因为工作要求,需要经常查看QQ邮箱 。那么,有朋友就在问微信如何绑定QQ邮件?微信怎么绑定qq邮件呢?下面,小编给大家带来微信绑定QQ邮件的方法,一起来看看吧!
微信绑定QQ邮件教程【微信怎么绑定qq邮件?微信绑定qq邮箱方法】1)首先你的微信是要绑定QQ邮箱或者是由QQ号码申请的账号,然后打开微信,点击右上角的“ 。。.”,选择“设置”,选择“通用”,在里面找到“功能”,点进去 。

文章插图
微信
2)在功能菜单里,下拉找到“未启用的功能”里的“QQ邮箱提醒”,在里面选择“启用该功能”,记得启用后的“接收邮件提醒”选项要打开哦 。

文章插图
微信
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
