
文章插图
oppo手机导航键怎么设置?一起来看看具体的方法 。
首先打开设置 。
可以从桌面上找到设置 。也可以下滑任务栏在右上角找到设置 。
下滑 , 找到便捷辅助功能 。点击进入 。
接下来点击导航键 。
就可以进入导航键的设置界面 。
【oppo手机导航键怎么设置出来 oppo手机导航键怎么设置】在导航键设置界面中,可以选择导航键的导航方式、手势布局等 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
