很多抖友在刷抖音的时候会刷到一些手机录屏的作品,于是就想知道抖音录屏怎么录?其实抖音本身是没有录屏功能的,那些录屏的作品是通过手机自带的录屏应用或者通过下载录屏工具App来实现录屏,下面小编就教大家手机录屏怎么玩 。

文章插图
抖音怎么录屏?
安卓手机自带录屏功能使用方法:
部分安卓手机会自带录屏工具,比如——
华为手机可下滑打开【菜单栏】,点击右上角【展开】功能栏即可看到【屏幕录制】功能 。

文章插图
小米手机【系统工具】文件夹中点击【屏幕录制】,即可实现【录屏】功能 。

文章插图
【抖音如何录屏抖音录屏教程】oppo手机下拉【菜单栏】-【扩展】图标-【开始录屏】即可 。

文章插图
魅族手机可通过下划【通知栏】找到【录屏】选项可实现【录屏】 。

文章插图
安卓手机使用第三方App录屏方法:
下面以录屏精灵App为例——
1、下载安装录屏精灵App,【主页】可选择【竖屏录制】或【横屏录制】;

文章插图
2、进入【设置】里面开启【悬浮窗】;

文章插图
3、点击【悬浮窗】上面的【录制】按钮,就可以开始录制屏幕视频了 。

文章插图
苹果手机录屏功能使用方法:
1、手指在屏幕上下划,调出苹果手机【控制中心】面板;

文章插图
2、点击【屏幕录制】按钮即可开始【录屏】 。

文章插图
以上就是抖音如何录屏 抖音录屏教程,想了解更多资讯,请关注我们!
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 西门子洗衣机显示门的图标如何处理与故障原因
- 西门子洗衣机童锁按键故障解决方法,如何正确使用洗衣机童锁
- 如何使用文件传输服务器? 文件传输服务器怎么用
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 民法典保证人履行了保证责任是如何维权
- 快速减臀部 如何运动减臀部显著
- 瑜伽球减肥健身操如何锻炼 瑜伽球减肥动作
- 如何在内网中使用代理服务器? 内网怎么用代理服务器
- 如何处理文件传输服务器已满的问题? 文件传输服务器满了怎么办
