你们知道手机QQ吗?在手机QQ中空间如何设置三日动态呢?本篇文章内容就为你们带来了手机QQ中空间设置三天动态的具体操作步骤 。

文章插图
第1步
首先打开手机QQ , 点击左上方【个人头像】;
第2步
点击【设置】;

文章插图
第3步
选择【联系人、隐私】;
第4步
找到【动态权限设置】;

文章插图
【手机QQ如何设置空间三天动态_具体操作步骤】第5步
点击【允许查看动态的范围】;

文章插图
第6步
选择【最近三天的动态】即可 。

文章插图
看完上文讲解的手机QQ中空间设置三天动态的具体操作步骤 , 你们也赶快去设置吧!
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 西门子洗衣机显示门的图标如何处理与故障原因
- 西门子洗衣机童锁按键故障解决方法,如何正确使用洗衣机童锁
- 如何使用文件传输服务器? 文件传输服务器怎么用
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 民法典保证人履行了保证责任是如何维权
- 快速减臀部 如何运动减臀部显著
- 瑜伽球减肥健身操如何锻炼 瑜伽球减肥动作
- 如何在内网中使用代理服务器? 内网怎么用代理服务器
- 如何处理文件传输服务器已满的问题? 文件传输服务器满了怎么办
