【华为mate20pro手机打开抬起亮屏具体步骤介绍】为了用户们更加方便的使用华为mate20pro手机 , 我们可以为华为mate20pro设置个抬起亮屏 , 你们知道如何设置吗?接下来 , 就为你们带来了华为mate20pro打开抬起亮屏的具体步骤介绍 。

文章插图
第一步:打开华为mate20pro的手机桌面 , 点击进入【设置】
第二步:在设置页面找到并点击打开【智能辅助】
第三步:进入智能辅助页面后点击进入【手势操作】
第四步:在手势操作菜单下点击打开【拿起手机】 ,

文章插图
第五步:我们点击打开【抬起亮屏】的开关即可打开这个功能 , 在手机黑屏的时候拿起手机即可亮屏 。

文章插图
看完上文讲解的华为mate20pro打开抬起亮屏的具体步骤介绍 , 你们也赶快去设置吧!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
