
文章插图
以vivo S7为例,高清通话设置可以设置中移动网络,进入SIM卡信息与设置关闭或开启VoLTE高清通话 。分为2步,步骤如下: 1、进入设置移动网络 打开手机设置图标,点击移动网络选项 。
2、关闭或开启高清通话 点击SIM卡信息与设置,将VoLTE高清通话关闭或开启即可 。
【vivo高清通话怎么设置】
- 南召县2023年普通话报名时间
- 南召县2023年普通话测试时间+地点
- 南召县2023年普通话测试报名公告
- 2023南阳普通话水平测试报名公告
- 车上usb接手机怎么放歌 车上usb接手机怎么放歌vivo
- 说好普通话四句小诗 说好普通话的诗
- 推广普通话手抄报内容大全资料 怎么写推广普通话手抄报内容
- 网传vivo已砍掉X Note系列机型:屏幕开线成本高
- vivo的桌面壁纸怎么更换 vivo手机怎么更换桌面壁纸
- 打电话通话录音怎么放回放 打电话时如何录音与回放
