1、先打开手机版的应用宝软件,在最上方栏目里选择全部选项

文章插图
2、打开这个全部的选项之后,有一个管理的按钮点击一下

文章插图
3、点击之后,就可以删除掉首页你不需要的这些个栏目了

文章插图
4、然后再去选择添加栏目,添加上你常用的功能栏目,点击完成即可 。
【应用宝首页栏目如何自定义设置?应用宝首页栏目自定义设置教程】

文章插图
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 应用服务器地址在哪里看 应用服务器怎么查询密码
- 宝鸡个人社保缴费标准 2023宝鸡社保费用是多少钱一个月
- 海绵宝宝联名款移动固态 HP P500移动固态硬盘价格
- 危害宝宝健康习惯
- 相互宝分摊怎么取消
- 防火墙属于系统软件吗 防火墙属于应用软件吗
- 和平精英军需宝箱是什么 和平精英军需宝箱能开出什么
- 四宝粉的功效和作用
- 原神青墟浦华丽的宝箱位置 原神青墟浦华丽宝箱怎么获得
