一部分使用手机微信的用户都觉得其中的字体大小自己不喜欢 , 你们知道如何重新设置字体大小吗?本教程就分享了微信中设置字体大小的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:在桌面滑动找到【微信】APP , 然后点击进入【微信】APP
第二步:点击我 , 点击设置
第三步:点击通用 , 点击字体大小

文章插图
第四步:进入之后 , 我们只需要调节下方的调节杆即可

文章插图
【手机微信中设置字体大小的具体操作步骤】看了上文为你们讲解的微信中设置字体大小的具体操作步骤 , 你们也赶快去设置吧!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 微信被别人登有提示吗
- 两个微信关联怎么设置
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 怎么阻止别人登你微信
- 微信不能发语音是怎么回事
