
文章插图
如何在iPhone上关闭微信朋友圈广告?小伙伴们你们知道如何操作吗?今天小编很乐意与大家分享iPhone上关闭微信朋友圈广告的相关方法 , 感兴趣的可以来了解了解哦 。
如何在iPhone上关闭微信朋友圈广告 上关闭微信朋友圈广告的相关方法
【如何在iPhone上关闭微信朋友圈广告 上关闭微信朋友圈广告的相关方法】1.打开微信应用 , 点击“我”-“设置”-“关于微信” 。
2.点击下方的“隐私保护指引” 。
3.在“微信隐私保护指引”中下拉 , 在一段字体加粗的段落中找到绿字“关于广告”并点击 。
4.在“关于广告”页面中 , 点击第二段下方的“管理” 。
5.根据提示进行登录 , 然后关闭掉页面上的所有开关即可 。
以上就是iPhone上关闭微信朋友圈广告的全部内容 , 更多精彩教程尽在本站!
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 西门子洗衣机显示门的图标如何处理与故障原因
- 西门子洗衣机童锁按键故障解决方法,如何正确使用洗衣机童锁
- 如何使用文件传输服务器? 文件传输服务器怎么用
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 民法典保证人履行了保证责任是如何维权
- 快速减臀部 如何运动减臀部显著
- 瑜伽球减肥健身操如何锻炼 瑜伽球减肥动作
- 如何在内网中使用代理服务器? 内网怎么用代理服务器
- 如何处理文件传输服务器已满的问题? 文件传输服务器满了怎么办
