【小米8se电池不耐用怎么办小窍门 小米8se怎么设置电池百分比】

文章插图
小米8se设置电池百分比的方法是:
1、首先在手机桌面上打开“设置”应用,然后往下滑动菜单栏找到“通知和状态栏”选项 。
2、接着在通知和状态栏界面点击“状态栏电量样式”选项进入 。
3、其次选择“数字方式”即可看到顶部菜单栏电池显示的百分比样式 。
- 小米要淘米吗
- ic门禁卡可以用nfc吗 门禁卡可以用nfc吗
- 新鲜小米椒怎么长时间保存
- 小米和紫薯可以熬粥吗
- 小米手机拼多多弹窗怎么关闭 拼多多弹窗怎么关闭
- 阿里斯顿燃气热水器里面有电池吗 阿里斯顿壁挂炉点火器
- 拍照“世界第一”,明年的小米10或站稳高端,还买得起吗?
- 小米热水器显示eb是是什么故障?怎么解决
- 3000元买一加6、小米mix3和荣耀v20中的哪个好?
- 小米9和荣耀V20,哪部手机更有创新精神?
