【坚果pro2s手机设置开发者选项详细操作流程】同学们知道在坚果pro2s中如何设置开发者选项吗?不太懂的用户就去下文中看看坚果pro2s中设置开发者选项的详细操作流程 。
打开【设置】,进入底部的【关于本机】;

文章插图
进入新界面后,下拉到底部,最底部一项是【版本号】,之后找到底部的Smartisan OS版本,连续点击5次,即进入开发者模式;

文章插图
然后返回【设置】界面,找到并打开底部的【全局高级设置】 。

文章插图
进入后在底部可以看到开发者选项,进入即可 。

文章插图
如果要关闭,找到开发者选项拉到最下方,就可以看到【关闭开发者选项】按钮 。
上文就是小编为你们带来的坚果pro2s中设置开发者选项的详细操作流程,你们都学会了吗?
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
