你们知道苹果手机中有个live photo,你们晓得如何使用live photo呢?下面教程就为大伙带来了苹果手机中使用live photo的具体操作步骤 。

文章插图
首先打开苹果手机自带的【相机】应用,并确保相机设置成照片模式

文章插图
然后开启【Live Photo】功能,在顶部中间可以看到有一个圆形的图标,它就是Live Photo的开关 。灰色表示关闭状态,将其点击为黄色,并出现【实况】即为开启

文章插图
接下来点击拍摄照片,拍摄时要避免手机晃动 。

文章插图
最后打开【照片】应用,点击刚拍摄好的Live Photo照片 。用iPhone6s及以上机型所具备的3DTouch功能,用力按下屏幕,即可观看Live Photo 。

文章插图
【苹果手机使用live photo的具体操作步骤】根据上文讲解的苹果手机中使用live photo的具体操作步骤,你们也赶快去使用吧!
- 西门子洗衣机童锁按键故障解决方法,如何正确使用洗衣机童锁
- 如何使用文件传输服务器? 文件传输服务器怎么用
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 如何在内网中使用代理服务器? 内网怎么用代理服务器
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 老兵退伍发放的银行卡怎么激活使用
- 退役士兵的退役金专用卡怎么激活使用 退役金数额怎么计算
- 戴尔服务器使用教程 戴尔服务器怎么设置高性能
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
