微信支付以及成了现在人们的主流支付方式,在日渐发展的社会,现金支付似乎没有那么受大家欢迎,在使用微信支付的同时,有许多朋友都发现,自己习惯了用手势密码,但是不知道微信支付的手势密码怎么设置在哪设置,其实很简单,一起来看看微信支付手势密码设置方法吧 。

文章插图
方法①
- 1、打开【微信】 , 点击右下角的【我】 , 点击进入【钱包】;

文章插图
- 2、点击右上角的【】标志 , 点击打开【支付安全】;

文章插图
- 3、点击【手势密码】 , 即可开启 。

文章插图
方法②
- 1、点击右上角的【】标志 , 点击打开【支付管理】;

文章插图
- 2、将【手势密码】打开即可;

文章插图
- 3、设置【手势密码】需要进行【身份验证】;

文章插图
- 4、通过【身份验证】后设置【手势密码】即可 。
【微信支付手势密码怎么设置?微信支付手势密码设置方法】

文章插图
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 微信被别人登有提示吗
- 两个微信关联怎么设置
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 怎么阻止别人登你微信
- 微信不能发语音是怎么回事
- 微信不能发视频怎么回事
- 微信怎么交电费
