开会的时候又担心总要的电话接听不到 , 我们可以在苹果手机中设置来电转移 , 下面文章内容就为你们带来了苹果手机中设置来电转移的详细操作步骤 。

文章插图
1.首先打开系统【设置】 , 然后点击【电话】图标

文章插图
2.点击【呼叫转移】

文章插图
3.接着开启【呼叫转移】、【自定】右侧开关

文章插图
4.选择呼叫转移的类型

文章插图
【苹果手机设置来电转移的详细操作步骤】5.再输入你要转移到的手机号码即可

文章插图
根据上文讲解的苹果手机中设置来电转移的详细操作步骤 , 你们也赶快去设置吧!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 遇到西门子冰箱显示屏怎样设置怎么办?3个处理方法帮助你
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 戴尔服务器使用教程 戴尔服务器怎么设置高性能
- 不去银行怎么改手机号
- 如何在内网中设置DNS服务器? 内网怎么设dns服务器
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- ftp服务设置 ftp服务器架设怎么汉化
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 如何在内网中设置FTP服务器? 内网怎么设置ftp服务器
