oppor15x你们都知道吗?别人使用oppor15x手机拍照的时候,照片上有水印,自己的却没有该如何加水印呢?下面文章就为大伙带来了oppor15x中拍照添加水印的具体操作步骤 。
【oppor15x拍照添加水印的具体操作步骤】

文章插图
第一步:打开【设置】,如图所示 。
第二步:往下滑动设置菜单选项,找到【相机】,点击进入 。

文章插图
第三步:看到有个【照片水印】,点击右侧按钮开启即可(状态显示为绿色) 。

文章插图
第四步:打开相机,点击拍照,拍摄完的照片自动就加上水印了 。

文章插图
根据上文为你们讲解的oppor15x中拍照添加水印的具体操作步骤,你们自己也赶快去试试吧!
- 饮料中的非法食品添加剂
- 如何在文件夹中添加远程服务器? 文件夹怎么添加远程服务器
- 如何把手机里纵拍照片转成横拍照 手机怎么把纵向照片变成横向
- mt5无法连接服务器 mt5服务器怎么添加
- 如何将文件上传至服务器? 文件怎么添加到服务器里面
- 现在的旗舰机,哪个拍照比较好?
- 想买部四千左右的手机,主要用来拍照,求推荐?
- 想买个拍照手机,选索尼好,还是苹果好呢?
- 拍照“世界第一”,明年的小米10或站稳高端,还买得起吗?
- 荣耀v20和小米9从拍照、系统流畅度、CPU等性能上来说,哪个更值得入手?
