可以在手机上查看电子版;你也可以在做核酸检测的地方检查结果 。然后打印结果 。
目前有两种检查核酸的方法 。一种是用手机看 。以支付宝为例 。介绍详细步骤 。
1.打开支付宝 。
打开支付宝 。打开主页,在顶部找到“健康代码”选项 。然后点击回车 。
2.点击“检查测试结果”
在健康代码的页面上 。找到下面的“核酸检测结果查询”选项 。然后点击回车 。
3.点击“自我检查”
在下面的页面上 。选择您的姓名和身份证号码 。然后点击“自我检查”选项 。
4.检查报告 。
从“自检”界面进入后 。可以看到“核酸检测结果”一栏 。点开之后,可以看到你做的核酸检测报告的电子信息 。
如果是纸质版 。去需要核酸检测的医院或者机构 。查询结果 。然后打印结果 。
【核酸检测怎么查结果】
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
