很多用户只知道微信可以设置监护人 , 但不知道如何设置,本篇文章教大家如何进行设置 。

文章插图
一,运行微信打开(被监护人)的手机,点击微信图标 , 运行它 。如下图:

文章插图
二、青少年模式运行微信以后 , 点击右下角的我 , 在弹出的界面里找到设置 。如下图:

文章插图
进入设置以后,在弹出的界面里找到青少年模式 。如下图:

文章插图
三、设置监护人模式点击进入青少年模式 , 在弹出的界面里找到开启 。如下图:

文章插图
需要注意的是,开启青少年模式需要勾选协议,勾选之后点击开始,在弹出的界面里输入监护人信息 。如下图:
文章插图
输入正确的监护人真实姓名和身份证号以后 , 点击完成即可 。
结束语:实际上微信并没有所谓的“监护人模式”,只有青少年模式,家长只要使用自己孩子的手机开启青少年模式,在监护人信息中输入自己的真实姓名和身份证号,就算是开启监护人模式啦,监护人的微信会收到邀请,打开邀请,点击同意即可 。如下图:
文章插图
【微信青少年模式在哪里开 微信监护人功能在哪里设置的】开启青少年模式的微信在打开某些功能时会被限制,需要监护人授权才可以 。
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 微信被别人登有提示吗
- 两个微信关联怎么设置
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- 服务器怎么开启vt模式
- 怎么阻止别人登你微信
- 微信不能发语音是怎么回事
- 松下空调自动模式不制热怎么回事,遇到这种故障解决步骤
- 微信不能发视频怎么回事
