
文章插图
1.打开手机进入主页面,找到设置并打开 。
2.下滑屏幕找到软件设置,打开后就可以找到禅定模式,点击进入 。
3.进入禅定模式后,调整禅定模式的使用时间,调整完成后点击右上角的确定就可以打开禅定模式了 。
4.附:在禅定模式的下方可以查看使用禅定模式的使用时间,也可以在该页面修改其他的选项 。
5.资料拓展:一加手机其他玩机技巧:可以打开手机的口袋模式防止误触操作的技巧:在设置中的工具箱中打开口袋模式 。
6.快速解锁的技巧:一加手机的光电指纹解锁已经很快了,但是还可以更快,操作方法为:打开手机设置,转到工具箱中,找到快捷启动并打开,然后将一键快启开启即可 。
7.打游戏时预防手机发热的技巧:将手机屏幕亮度适度降低,同时清理手机不使用的后台应用,调低音量,选择低刷新率、低分辨率、关闭GPS服务等高耗电的功能 。
【一加禅定模式在哪】8.备份手机的技巧:打开设置,转到我的账户页面,点击该页面的左上角进入更多,将自动备份功能打开即可 。
- 服务器怎么开启vt模式
- 松下空调自动模式不制热怎么回事,遇到这种故障解决步骤
- 热水器的增容模式是啥?3种处理方法
- 海尔空调制热模式显示图是什么原因造成的
- 飞行模式右边的标志是什么 飞行模式右侧是什么
- 松下空调黑白模式图标显示是什么原因造成的
- 陕西省2022年养老金调整方案什么时候出?挂钩调整是什么模式?
- 共享服务器模式 共享服务器怎么关了
- 八喜壁挂炉冬天模式解决步骤?
- 海尔空调制热模式显示cl处理方法与故障原因说明
