随着微信的版本不断更新 , 很多朋友想要对微信进行实名认证 , 但发现原来的认证入口不见了,不知道该如何进行认证,本期文章教大家如何进行微信实名认证和更换实名操作 。

文章插图
一、启动微信点击手机系统桌面上的“微信”图标 , 启动它 。如下图:

文章插图
二、服务启动“微信”以后 , 在微信界面的下方找到“我” 。如下图:

文章插图
点击“我”选项后,在弹出的界面里找到“服务” 。如下图:

文章插图
三、实名认证点击进入“服务”选项,在该界面右上角找到“三个点” 。如下图:

文章插图
点击“三个点”会直接进入“支付管理”界面 , 然后点击“实名认证”选项 , 填写资料进行认证即可 。如下图:
文章插图
需要注意的是,如果曾经认证过,该选项会显示“已认证”,如果没有进行实名认证,会显示“未认证” , 实名认证时需要填写姓名、性别、国籍、证件类型、证件号、证件有效起始日期,以及一些其他相关信息 。如下图:
文章插图
【按照这个步骤操作 微信如何实名认证】填写完成后 , 就可以进行实名认证了(该步骤涉嫌个人隐私,故不做演示),如果用户想要更换微信的实名认证,可以点击最底下的“更换实名”选项进行操作 。
注:文中演示使用的手机型号为IQOO Z3 , 手机系统版本为Android Origin OS 1.0,微信版本为 V 8.0.24 。
- 日处口读什么的 日处口这个字的含义
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 松下空调插上电源不启动怎么回事,遇到这种故障解决步骤
- 饮料中的非法食品添加剂
- 七类女性要留心腰椎病年轻化
- 博世壁挂炉嗡嗡响?解决步骤与方法在这里!
- 八喜锅炉显示e03正确的解决方法与步骤?
- 八喜壁挂炉ECO3解决步骤与方法:大家指南
- 松下空调启动外机风扇不转怎么回事,遇到这种故障解决步骤
- 松下空调自动模式不制热怎么回事,遇到这种故障解决步骤
