你们知道在高德地图中如何将搜索记录删掉吗?不太了解的同学们可以去以下文章中看看高德地图中将搜索记录删掉的具体操作流程 。

文章插图
1、首先打开高德地图软件,进入高德地图首页后,点击“三横”按键,进入功能表,在按“软件设置”按键 。(如下图所示)

文章插图
2、进入软件设置界面后,点击“缓存及历史记录管理”按键,进入缓存及历史记录管理界面后,在按“清空历史记录”按键 。(如下图所示)

文章插图
3、然后在显示出的小界面,点击“立即清空”按键 。这样在高德地图的历史记录就会被清空掉了 。(如下图所示)

文章插图
【高德地图APP将搜索记录删掉的具体操作流程】根据上文为你们讲解的高德地图中将搜索记录删掉的具体操作流程,你们就可以将搜索记录删除啦!
- app怎么与服务器交互 怎么把app连接到服务器
- app怎么与服务器交互 服务器怎么和app链接
- 长江三峡游轮旅游攻略地图 长江三峡游轮旅游攻略
- 为什么登录不了app 为什么登录不了app store
- 适合大学生App?
- 安卓手机上有哪些做视频的,强大而优秀的APP?
- 慕课的ppt可以导出吗 慕课app的ppt能下载打印吗
- iPhone购买的app怎么退订 苹果购买了app怎么退
- 苹果旅尤app是干嘛的
- 租房用哪个app比较靠谱
