荣耀magic2手机将微信双开打开的具体操作步骤
【荣耀magic2手机将微信双开打开的具体操作步骤】做微商的用户们,一般都会有好几个微信,那么使用荣耀magic2的用户知道在其中如何将微信双开打开吗?接下来,就为你们分享了荣耀magic2中将微信双开打开的具体操作步骤 。

文章插图
第一步:在荣耀magic2手机桌面上找到并点击打开【设置】
第二步:在设置页面找到并点击进入【应用和通知】
第三步:点击打开【应用分身】选项,

文章插图
第四步:点击打开微信右侧的开关,显示已经分身即可 。

文章插图
看完上文讲解的荣耀magic2中将微信双开打开的具体操作步骤,你们也赶快去打开吧!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
- 怎么投屏到电视
- qq不记得密码了且以前的手机也没用了怎么办
