钉钉怎么添加工作状态?钉钉怎么设置显示个人状态?现在,越来越多的企业都选择使用钉钉作为团队的沟通方式了,有时候我们在使用钉钉找同事时候,会发现手机钉钉上看到同事昵称后方显示请假中、出差中等等的工作状态 。原来,新版钉钉已经推出了添加工作状态的功能,那么钉钉怎么添加工作状态?钉钉怎么设置显示个人状态呢?一起和小编来看看 。
钉钉怎么设置显示个人状态?

文章插图
【钉钉怎么添加工作状态?钉钉怎么设置显示个人状态?】手机钉钉怎么添加工作状态?
1、将手机钉钉升级到新版本后,打开“我”,在最上方即可看到添加工作状态的功能,如图:

文章插图
2、在工作状态中,可以选择生病中、出差中、休假中等,还可以自己改现在的状态,输入完后保存即可 。

文章插图
3、在手机钉钉页面将会显示你目前的状态,会在钉钉昵称后方显示,感觉像另一个别名,十分有意思 。

文章插图
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
