
文章插图
抖音怎么和别人合唱
抖音没有合唱功能,只有合拍功能 。
以华为P40手机为例,抖音合拍的步骤为:
1、在手机上找到并打开抖音
2、进入抖音后,在自己想要合拍的视频中点击分享图标打开分享菜单
3、在分享菜单中找到并点击合拍选项即可进入合拍页面
4、在合拍页面中点击屏幕下方的红色按钮即可开始合拍 。
苹果12手机在抖音合拍的步骤和华为P40手机一样 。
设备型号:华为P40&&iphone12
系统版本:EMUI11&&IOS14
【抖音怎么和别人合唱在一个场景里 抖音怎么和别人合唱】软件版本:抖音14.3.0
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 2023河南省中职对口升学考试科目和分值
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 鸭肉和芒果能一起吃吗
