进入手机智能助手界面,点击用户头像打开设置页面,找到并关闭“个性化推荐”
文章插图
设置二:个性化广告!
进入手机设置页面,点击“隐私”-“广告与隐私”,开启“限制广告跟踪” 。
开启这个功能后,虽然无法完全杜绝广告,但却可以限制广告商通过数据推荐个性化广告 。
文章插图
设置三:用户体验改进计划!
进入手机设置页面,点击“系统和更新”-“用户体验改进计划”,关闭“加入用户体验改进计划” 。
文章插图
设置四:麦克风权限!
进入手机设置页面,点击“应用和服务”-“权限管理”-“权限”-“麦克风”,将所有不需要使用麦克风的应用,设置“禁止”获取
而其他需要使用麦克风的应用,可以选择性设置为“仅使用期间允许” 。
文章插图
对了,其他的敏感权限,比如说照相机等等,也可以参考这个操作设置 。
好啦,今天的文章就到这里了,我们下次见 。
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 4050补贴需要满足什么条件 来看看需满足这些条件
- 博世洗衣机自动除渍功能:如何关闭及解决方法
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
- qq不用手机号怎么注册
