很多消费者都特别喜欢使用国产的华为手机,不过你们了解华为手机如何设置智能辅助吗?本期带来的教程就是华为手机设置智能辅助的具体操作步骤 。

文章插图
1.先打开手机里面的设置 。

文章插图
2.在设置里面找到一个智能辅助的功能,一般华为手机都是会有这一个设置的功能键,打开智能辅助设置 。

文章插图
3.在智能辅助的里面手势控制里面【黑屏模式】里面可以有一个画字母打开应用程序的设置,点开你可以设置哪一个字母可打开哪一个的应用,注意这个画字母只能在黑屏的模式才可以操作 。

文章插图

文章插图
【华为手机如何设置智能辅助 具体操作步骤】4.然后在单手设置里面可以开启【小屏模式】和【单手键盘】这些功能都是为了使用一只手操作手机的时候更加的方便,如果觉得自己的手机太大了,就可以在这里设置小屏模式 。

文章插图

文章插图
5.小屏模式的使用方法是先打开小屏模式,然后在虚拟的导航栏里面大拇指向右滑动,屏幕立马就会往右边缩小,恢复原来的屏幕大拇指往相反的方向放大即可 。

文章插图
6.在里面的智能线控是通过插入带有操作按钮的器件,比如耳机打开智能线控就以通过耳机里的按键来操作手机里面的歌曲收藏、或者分享的 。

文章插图
看完上文讲解的华为手机设置智能辅助的具体操作步骤,你们自己也赶快去试试吧!
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 西门子洗衣机显示门的图标如何处理与故障原因
- 西门子洗衣机童锁按键故障解决方法,如何正确使用洗衣机童锁
- 如何使用文件传输服务器? 文件传输服务器怎么用
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 民法典保证人履行了保证责任是如何维权
- 快速减臀部 如何运动减臀部显著
- 瑜伽球减肥健身操如何锻炼 瑜伽球减肥动作
- 如何在内网中使用代理服务器? 内网怎么用代理服务器
- 如何处理文件传输服务器已满的问题? 文件传输服务器满了怎么办
