之前在手机QQ中下载了很多的表情包,现在觉得那个表情包不好看了,该如何将表情包删除呢?今日为你们讲解的就是QQ中将表情包删掉的操作步骤 。

文章插图
第1步
打开【QQ】客户端

文章插图
第2步
【手机QQ将表情包删掉的操作步骤】然后点击左上角个人头像

文章插图
第3步
接着点击【个性装扮】-【表情】

文章插图

文章插图
第4步
或者点击进入与好友聊天界面,点击表情图标,点击右下角【 】图标

文章插图

文章插图
第5步
就可以进入表情商城页面了再点击右上角人像图标,点击编辑,选择你要删除的表情包,点击删除即可 。

文章插图

文章插图

文章插图
看完上文为你们讲解的QQ中将表情包删掉的操作步骤,你们也赶快去把不喜欢的表情包删除吧!
- 手机上如何绑定医保卡?支付宝绑定步骤
- 怎样在手机进行社保认证操作?一文告诉你怎么认证!
- 如何将文件上传至服务器? 文件传送到服务器上怎么办
- 如何将文件传输到服务器? 文件传送到服务器中怎么办
- 如何将文件上传至服务器? 文件传送到服务器中怎么操作
- 不去银行怎么改手机号
- 微信在电脑上登录后手机怎么退出
- 微信在另一个手机登录怎么看不到聊天记录
- 换手机了怎么恢复微信收藏
- qq怎么设置不显示手机型号
