说到携程旅行APP想必大家都知道,很多用户出门旅行喜欢使用,你们在携程旅行APP中如何团购呢?下面这篇教程就为你们带来了携程旅行APP中团购的详细操作步骤 。

文章插图
1)首先打开携程旅行,点击【团购】,在界面选择你团购分类(例:餐饮娱乐) 。(如下图)

文章插图
2)进入界面选择你要购买的商品,在右下方点击【马上团】 。(如下图)

文章插图
3)在订单界面填写购买数量和手机号码,点击【下一步】,选择支付方式,点击进入(例:储蓄卡支付) 。(如下图)

文章插图
4)选择储蓄卡银行,点击进入(例:工商银行),在支付界面填写好卡号、预留手机号和验证码,点击【支付】即可 。(如下图)

文章插图
根据上文为你讲解的携程旅行APP中团购的详细操作步骤,你们就可以知道团购的方法啦!
【携程旅行APP这么萌团购 详细操作步骤】携程旅行教程汇总抢火车票绑定邮箱删除乘客信息查询酒店电话绑定银行卡签证办理取消抢票订单筛选酒店房型支付密码添加报销凭证抬头酒店比价低价机票订阅解绑银行卡绑定支付宝云抢票客服电话注销账号更改绑定手机号码补开凭证删除订单退票/改签打车服务低价机票查询汽车票购买提速抢票景点攻略
- app怎么与服务器交互 怎么把app连接到服务器
- 情侣热恋期旅行 旅行考验有哪些
- 我最难忘的旅行作文
- app怎么与服务器交互 服务器怎么和app链接
- 为什么登录不了app 为什么登录不了app store
- 适合大学生App?
- 安卓手机上有哪些做视频的,强大而优秀的APP?
- 慕课的ppt可以导出吗 慕课app的ppt能下载打印吗
- iPhone购买的app怎么退订 苹果购买了app怎么退
- 苹果旅尤app是干嘛的
