手机qq支持的功能越来越多啦!目前还可以上传群文件哦!不知道如何使用手机QQ查看群文件的朋友们赶紧来观看本文教程吧!
手机qq怎么查看群文件【手机qq怎么查看群文件 qq查看群文件教程】1、登陆手机qq , 打开一个聊天QQ群 。

文章插图
2、打开群后 , 在右上角有个图标(聊天信息) , 点击打开 。

文章插图
3、此时可以看到【群文件】快捷键 。

文章插图
4、再点击打开 , 就可以看到该群上传的所有文件 , 就可以下载在手机上查看了 。

文章插图
- 油菜可以和鸡蛋一起做菜吗 怎么用油菜和鸡蛋做菜
- 单纯的醉驾怎么处罚 单纯的醉驾怎么处罚的
- 刀片服务器怎么拆出来 刀片服务器怎么查序列号
- 猫生完小猫不吃东西怎么办
- 如何从内网渗透到内网服务器? 内网怎么渗透到内网服务器
- 遇到三菱空调故障代码1PC怎么办?3个处理方法帮助你
- 手上烟黄太重怎么洗掉
- 遇到三菱空调温度显示l0怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到松下空调开机显示eo怎么办?3个处理方法帮助你
- 遇到博世壁挂锅炉显示ea怎么办?3个处理方法帮助你
