
文章插图
【微信设置了朋友圈权限怎么取消不了 微信设置了朋友圈权限怎么取消】适用品牌型号:华为p40pro,iPhone12Pro;系统:emui10.1,ios14;软件:微信8.0;
1 , 打开手机微信,点击我页面 。
2,在我页面里点击设置,在这个界面中选择点击隐私 。
3,在隐私界面中就可以取消需要的朋友圈权限和相关状态,设置后重启微信即可 。
- 洗衣机上水中途暂停 洗衣机为什么进水停不了
- 母猫生了7只需要人工喂养吗
- 失业金领取限制有次数吗 领了失业保险对以后养老金有什么影响吗?
- 民法典保证人履行了保证责任是如何维权
- 如何处理文件传输服务器已满的问题? 文件传输服务器满了怎么办
- 被猫传腹的猫抓伤了
- 签完股权转让协议可以更正吗,签了股权转让协议后没变更
- 返乡核酸检测几号开始
- 不锈钢锅烧糊了怎么清洗
- 遇到西门子冰箱显示屏怎样设置怎么办?3个处理方法帮助你
